50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
07.08.2026

«Сумасшедшая энергия» уходит в Уфу: СКА расстался с Бландизи, получив права на голкипера из НХЛ

СКА обменял форварда Бландизи в «Салават», получив права на вратаря Тарасова

СКА предстоит дерби с ЦСКА, Фото: ХК СКА
СКА предстоит дерби с ЦСКА, Фото: ХК СКА

Петербургский хоккейный клуб СКА объявил о переходе канадского форварда Джозефа Бландизи в уфимский «Салават Юлаев». Сделка была оформлена через обмен: взамен легионера армейцы заполучили права на вратаря Даниила Тарасова, который в настоящее время является игроком системы «Детройт Ред Уингз».

В официальном Telegram-канале СКА поблагодарили хоккеиста за яркую игру и сумасшедшую энергию, пожелав ему удачи в дальнейшей карьере.

32-летний Бландизи пополнил состав армейцев летом 2025 года. За время выступлений в Петербурге он принял участие в 66 матчах регулярного чемпионата и Кубка Гагарина, записав на свой счёт 31 результативный балл (14 голов и 17 голевых передач).

Ранее «КП-Спорт» писал о личной жизни Карпина, о трансферных слухах РПЛ, о происходящем вокруг Инфантино.

КП КП
Джентельмен года