Андрей Свечников поучаствовал в разгроме «Рейнджерс»

Россиянин был признан третьей звездой встречи

Свечников забросил шайбу,
Свечников забросил шайбу, "Каролина" снова победила. Фото: Reuters

«Каролина» в родных стенах уверенно разобралась с «Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Итоговый счет – 6:3.

Хоккеисты «Харрикейнз» сразу взяли инициативу в свои руки, сделав в так, чтобы к концу первого периода счет на табло стал уже комфортным. Винсент Трочек с передачи Андрея Свечникова реализовал большинство, а Сет Джарвис дал понять, что гостям в этот вечер ничего не светит.

Финляндия включила 18 хоккеистов КХЛ в состав на Олимпиаду-2022 Финляндия включила 18 хоккеистов КХЛ в состав на Олимпиаду-2022

Началась вторая 20-минутка с гола Йеспера Фаста, который сделал лидерство «Каролины» еще крупнее. Гости раскачивались почти 27 минут, но Мика Зибанежад все же смог переправить шайбу в ворота Фредерика Андерсена. Передачу на свой счет записал форвард Артемий Панарин.

Но пропущенная шайба лишь раззадорила «Каролину», сподвигнув еще на два гола: Себастиан Ахо и Нино Нидеррайтер (с передачи Свечникова) сделали настроение голкипера «Рейнджерс» Александра Георгиева еще хуже.

В третьем периоде хозяева льда немного отпустили вожжи, позволив сопернику несколько сократить отставание, но решающий штурм все же остался за «Харрикейнз». Трочек и Ахо сделали все, чтобы Энтони ДиАнджело реализовал большинство.

Свечников с двумя баллами за результативность стал еще и третей звездой встречи. Он провел на льду почти 19 минут, сумев трижды бросить по воротам соперника, а также сделать четыре силовых приема.

«Каролина» взобралась на первую строчку в Столичном дивизионе, оставив «Рейнджерс» на второй позиции. «Харрикейнз» побеждают уже в трех играх подряд.