27.06.2022

«Тампа» проиграла 6-й матч серии. Кубок Стэнли – у «Колорадо» и Ничушкина!

«Колорадо» стал победителем плей-офф НХЛ в третий раз в своей истории

В 6-м матче финальной серии Кубка Стэнли шла упорная борьба. Фото: Reuters

«Колорадо Эвеланш» в 6-м матче финальна плей-офф НХЛ нанесла поражение в гостях «Тампа-Бэй» — 2:1. Таким образом счет в серии достиг 4-2, и «Колорадо» стал новым обладателем Кубка Стэнли! В составе «лавин» самый главный трофей Национальной хоккейной лиги выиграл российский легионер Валерий Ничушкин.

Шестой матч для «Тампы» начался как нельзя лучше. Уже на 4-й минуте Стэмкос открыл счет. И как «Колорадо» не старалась, это преимущество оставалось за «молниями» весь первый период. Зато второй отрезок матча выиграли гости. Сначала на 22-й минуте Маккиннон сравнял счет, а затем на 33-й Лехконен реализовал отложенный штраф и вывел «Эвеланш» вперед — 2:1. У «Тампы» были вопросы по судейству в этих эпизодах, в частности «Молнии» считали, что перед вторым пропущенным голом их игрок был атакован неверно и должно было последовать удаление. Но у арбитров было иное мнение, и на третий период Кучеров и его партнеры выходили, уступая в счете.

В заключительном периоде хоккеисты «Колорадо» контролировали игру. У Никиты Кучерова и всей «Тампы» никак не удавалось организовать решающий штурм. Гости спокойно отоборонялись и заслужено одержали победу в матче и во всей серии.