03.05.2022

«Тампа» разгромлена в Торонто. Любушкин получил жесткий удар от Перри в массовой драке

Илья Михеев заработал первое очко в Кубке Стэнли

Хоккеисты «Торонто» и «Тампы» устроили по-настоящему ледовое побоище. Фото: Reuters

В матче 1/4 финала серии плей-офф Национальной хоккейной лиги «Торонто Мейпл Лифс» на своей площадке сыграл с «Тампа-Бэй Лайтнинг».

Встреча, прошедшая в Торонто на стадионе «Скотиабанк-Арена», окончилась разгромной победой хозяев льда со счетом 5:0. Первый гол записал Джейк Маззин, которому ассистировал российский нападающий Илья Михеев. Для форварда это первое очко в Кубке Стэнли. Во второй двадцатиминутке удвоил преимущество Остон Мэттьюс. Через некоторое время за хозяев забросил Давид Кемпф. На 37-й минуте отличился еще и Митчелл Марнер. На экваторе третьего периода Мэттьюс установил итоговый результат матча.

Голкипер «молний» Андрей Василевский отразил 28 бросков из 33. Защитник Михаил Сергачев и форвард Никита Кучеров результативными действиями не отметились.

Примечательно, что в третьем игровом отрезке произошла массовая драка, в которой поучаствовал защитник «Торонто» Илья Любушкин. Он отхватил жесткий прямой удар в лицо от Кори Перри.

Команда из Торонто теперь ведет в серии со счетом 1-0. Следующий матч между командами пройдет в четверг, 5 мая, в 2:30 по московскому времени.