«Только ругательства». Канадский голкипер шокировал признанием об изучении русского языка
Вратарь «Вашингтона» Томпсон: Протас учит русскому, запоминаю ругательства
По сведениям издания RMNB, канадский вратарь хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» Логан Томпсон сообщил о начале изучения русского языка. Его наставником в этом стал партнер по команде, белорусский защитник Алексей Протас.
Томпсон пояснил, что Протас проводит для него небольшие уроки в свободное время, помогая освоить отдельные слова и выражения. Однако сам голкипер отметил, что процесс запоминания идет сложно, и лучше всего ему даются запоминания ругательств.
В настоящий момент в составе «Вашингтона» играют два хоккеиста, для которых русский язык является родным: сам Алексей Протас и капитан команды, российский нападающий Александр Овечкин.
Что касается спортивных результатов, «Кэпиталз» в текущем регулярном чемпионате НХЛ по итогам 23 проведенных матчей сумели набрать 26 очков. Эта статистика позволяет команде расположиться на седьмой строчке в турнирной таблице Восточной конференции.
Логан Томпсон, родившийся 25 февраля 1997 года в канадском Калгари, является вратарем. Наиболее значимый период его карьеры в НХЛ был связан с «Вегас Голден Найтс», а летом 2024 года он перешел в «Вашингтон Кэпиталз». Сделка по его переходу была осуществлена в обмен на два выбора в третьем раунде драфтов 2024 и 2025 годов.
Ранее «КП-Спорт» писал о происходящем в «Зените», о произошедшем после второй ссоры Галлямова с Мишиной на этапах Гран-При России, о первом большом интервью Карпина после ухода из московского «Динамо».