Топ-клубы грызутся за голландца, а «Куньлунь» нацелился на Ливо. Главные трансферные слухи КХЛ на 17 июля
Голландец из НХЛ может перейти в ярославский «Локомотив»
«Трактор» ждет ответа на многомиллионное предложение Кравцову, «Сибирь» усилилась бывшим одноклубником Малкина и Кучерова, за голландцем из НХЛ выстроилась очередь из пяти клубов, «Куньлунь» хочет выменять Джоша Ливо, а ЦСКА даст Провольневу больше 100 млн за три года по контракту.
«КП Спорт» — о последних новостях на трансферном рынке КХЛ.
65 млн в «Тракторе»? Конфликт с Гру? Казань? Что ждет Виталия Кравцова
Если раньше Виталий не принимал квалификационные предложения «Трактора» во имя «Рейнджерс», то сейчас все еще сложнее: форвард сам не знает, где хочет продолжить карьеру.
Одни СМИ пишут про интерес со стороны «Ак Барса». Другие – про конфликт интересов: якобы Кравцова не устраивают методы Бенуа Гру, поэтому он и задумался о переезде в Казань.
При этом агентство игрока все слухи опровергают: «Виталий Кравцов не вел никаких переговоров с «Ак Барсом» и не созванивался с главным тренером команды Анваром Гатиятулиным. Подобные вбросы – очередная провокация, которая только мешает конструктивному ходу переговоров между Виталием и хоккейным клубом «Трактор». Все обсуждения проходят в плановом режиме и в спокойной деловой обстановке».
По данным «Бизнес Online», челябинцы свое предложение уже сделали: контракт на два сезона с зарплатой в 65 млн рублей в год. Следующий шаг – за самим нападающим.
«Куньлунь» хочет выменять Ливо у «СЮ»
Переезд на «СКА Арену» и финальная стадия переговоров с Жераром Галланом – еще цветочки. Ягодки будут, если «Ред Стар» главный трансфер межсезонья провернут. Иначе как еще назвать возможный переход Джоша Ливо к «драконам»?
Ранее в СМИ обсуждался интерес к лучшему бомбардиру и снайперу прошлой регулярки со стороны СКА и «Трактора», однако агент канадца эти слухи опроверг. Но китайский клуб эти отказы не остановили: руководство «Куньлуня» ведет работу по возможному обмену форварда «Салавата Юлаева». Данную информацию подтвердили журналист «СЭ» Артур Хайруллин и другие источники.
Верим?
В «Сибирь» едет канадский вратарь. Цена вопроса – 28 млн в год
«Снеговики» объявили о подписании однолетнего соглашения с Луи Доминге. Последний сезон 33-летний голкипер провел в системе «Рейнджерс», проведя одну игру в регулярке. Всего же на счету канадца 144 матча в НХЛ и массивный список из «бывших» — от «Тампы» Кучерова и «Питтсбурга» Малкина до «Аризоны», «Нью-Джерси», «Ванкувера» и «Калгари».
Согласно информации Metaratings, в «Сибири» Доминге будет получать 28 млн рублей. Также в договоре прописана бонусная часть – 15 млн.
А еще в КХЛ ждут… голландца. Из НХЛ!
Знакомьтесь: Даниэл Спронг. 28 лет, нападающий. Место рождения – Амстердам. Вот только родной дом будущий хоккеист покинул еще в восемь лет, перебравшись с семьей в Канаду. Там он и до 46-го номера на драфте-2015 дорос, и заявку на канадское гражданство подал.
За 10 лет в профессиональном хоккее Спронг сменил уже семь клубов – «Питтсбург», «Анахайм», «Вашингтон», «Сиэтл», «Детройт», «Ванкувер» и «Нью-Джерси». И хотя в лучшие годы форвард выбивал по 43-46 очков за регулярку (а его общая статистика – 87+79 в 374 матчах), закрепиться хотя бы в одном из клубов ему не удалось.
В КХЛ же на «экзотику» огромный спрос. «Локомотив», «Ак Барс», ЦСКА, «Авангард», «Куньлунь» – все эти клубы идут в списке претендентов на энхаэловца. В случае подписания контракта с кем-нибудь из них Даниэл войдет в топ-20 самых дорогих игроков лиги. Об этом сообщает журналист «СЭ» Артур Хайруллин.
Но пока 28-летний голландец со своим будущим не определился. Зато он уже начал сотрудничать с Алешей Пилко – агентом, представляющим интересы ряда иностранных хоккеистов КХЛ.
Провольнев заработает 140 млн по новому контракту с ЦСКА
Придя в ЦСКА четыре года назад, Владислав моментально вписался в систему. На его счету – 246 матчей, 62 (17+45) набранных очка и два завоеванных Кубка Гагарина (2022, 2023).
И каким бы массивным ни был список тех, кто покинул «армейцев» за последние два лета, Провольнева эта перестройка не касается: накануне 30-летний защитник продлил контракт с клубом до конца сезона 2027/28. Согласно инсайдам «Чемпионата», за это время хоккеист заработает порядка 140 млн рублей.