«Торонто» обыграл «Каролину», Самсонов стал третьей звездой встречи

Он отразил 32 броска

Илья Самсонов получил новый контракт с
Илья Самсонов получил новый контракт с "Торонто". Фото: Reuters

Клуб «Торонто Мэйпл Лифс» в родных стенах переиграл «Каролину Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 5:2.

Голами в составе хозяев отметились Митчелл Марнер, Остон Мэттьюс, реализовавший большинство, Морган Райли, а Захари Эштон-Риз оформил дубль.

Хоккеисты «Харрикейнз» смогли на это ответить лишь двумя точными бросками. Их авторами стали Брэди Шей и Мартин Нечас.

Добавим, что третьей звездой встречи в итоге признали голкипера «Торонто» Илью Самсонова, который отразил 32 броска из 34 нанесенных по его воротам. «Каролина» в этой игре сделала ставку на Петра Кочеткова.

«Каролина» идет второй в Восточной конференции, потерпев уже третье поражение в пяти последних встречах. «Торонто» прервал черную серию, сейчас команда обосновалась на четвертой позиции в той же конференции.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что «Авангард» повел в серии с «Металлургом» в 1/4 финала Кубка Гагарина, СКА в овертайме добыл победу у «Торпедо», «Ак Барс» вырвал у «Адмирала» победу на старте серии, Андрей Разин покинет пост главного тренера «Северстали».