«Торонто» обыграл «Тампу-Бэй», Михеев оформил дубль

Обе шайбы были заброшены в пустые ворота

Илья Михеев перенесет операцию на колене.
Илья Михеев перенесет операцию на колене. Фото: Социальные сети «Торонто Мейпл Лифс»

Клуб «Торонто Мэйпл Лифс» на выезде оказался сильнее «Тапы-Бэй Лайтнинг» в третьем матче первого раунда Кубка Стэнли. Итоговый счет – 5:2.

Гости ударно начали первый период. Сначала большинство реализовал Морган Райли, а затем Илья Любушкин своей передачей вывел на ударную позицию Колина Блэквелла, американец удвоил преимущество гостей.

Во второй 20-минутке команды обменялись голами. У хозяев льда отличился Росс Колтон, реализовавший лишнего. Отметим, что передачу ему отдавал Михаил Сергачев. У «Торонто» — Давид Кампф.

В начале решающего отрезка игры Ондржей Палат доводит отставание до минимума. Развязка противостояние случается после того, как тренерский штаб «Тампы» решается снять Андрея Василевского. Илья Михеев смог дважды этим воспользоваться, поразив уже пустые ворота соперника.

Михеев ударно провел встречу. Помимо двух шайб на его счету шесть бросков и пять силовых приемов. У его одноклубника Ильи Любушкина – два силовых и одна заблокированная шайба. Голкипер «Тампы» Василевский отразил 31 бросок из 34. Никита Кучеров запомнился двумя бросками по воротам «Торонто», Сергачев кроме передачи ничем особым не отметился.

«Торонто» смог повести в серии до четырех побед со счетом 2-1. Следующая игра противостояния состоится на льду арены «Тампы» 9 мая.