25.01.2026

«Торпедо» и «Северсталь» произвели обмен игроков. Сегодня последний день переходов в сезоне КХЛ

«Торпедо» и «Северсталь» произвели обмен хоккеистами

Сборная легионеров КХЛ не сыграет на Кубке Первого канала-2025. Фото: Global Look Press
Сборная легионеров КХЛ не сыграет на Кубке Первого канала-2025. Фото: Global Look Press

Хоккейные клубы «Торпедо» (Нижний Новгород) и «Северсталь» (Череповец) совершили сделку по обмену игроками.

В результате трансфера нижегородская команда пополнила свои ряды 20-летним нападающим Тимуром Мухановым. С другой стороны, в состав череповецкого клуба перешли 24-летний форвард Илья Чефанов и 18-летний защитник Никита Береснев, выступавший за фарм-клуб «Чайка».

За текущий сезон Тимур Муханов в 27 матчах Фонбет Чемпионата КХЛ отметился 5 результативными баллами (3 гола и 2 передачи). Илья Чефанов в 21 игре в КХЛ отдал 3 результативные передачи. Никита Береснев провел 11 матчей в составе «Чайки» с показателем полезности «-3», не набрав очков.

Ранее «КП-Спорт» писал о происходящем в «Крыльях Советов», о случившемся с россиянами в спринте на Кубке мира в Гомсе, о гибели самбистки Александры Лалачкиной.

КП КП
Джентельмен года