23.03.2022

«Трактор» забросил семь шайб «Салавату» и сравнял счет в серии Кубка Гагарина

Челябинцы катком прошлись по сопернику

Челябинский «Трактор» ждет в гости команду Олега Знарка. Фото: ХК «Трактор»

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» сравнял счет в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ с «Салаватом Юлаевым». Четвертый матч прошел в Уфе и завершился разгромной победой гостей со счетом 7:1.

Хоккеисты «Трактора» почувствовали себя как дома с первых минут — уже на 46-й секунде чех Томаш Гика поразил ворота Александра Шарыченкова, а затем забросил еще одну шайбу на 16-й. Уфимцы в первом периоде смогли ответить на это лишь голом в исполнении Алексея Пустозерова.

Во втором периоде «Салават» пропустил в свои ворота еще четыре шайбы, после чего тренерский штаб Томи Лямся принял решение поменять вратаря. Вместо Шарыченкова вышел Александр Скрынник, но и это не помогло. Уфимцы на своей площадке влетели «Трактору» со счетом 1:7.

После четырех матчей счет между «Салаватом Юлаевым» и «Трактором» равный — 2:2. Серия до четырех побед продолжится 25 марта в Челябинске. Начало игры — в 17:00 по московскому времени.