22.03.2025

Трехкратный чемпион КХЛ сделал яркое заявление. Каменев угодил в мутную допинг-историю

Каменев: я осознанно не принимал допинг, готов сражаться за честное имя

Федоров отказался верить в положительный допинг-тест Каменева. Фото: ХК ЦСКА
Федоров отказался верить в положительный допинг-тест Каменева. Фото: ХК ЦСКА

Нападающий ЦСКА Владислав Каменев высказался о своем положительном допинг-тесте.

По имеющимся данным, в его пробе обнаружен мельдоний. Хоккеист отстранен.

Хоккеист написал в соцсетях, что новость о положительном допинг-тесте шокировала его. Каменев подчеркнул, что никогда целенаправленно и осознанно не принимал препараты, которые могут содержать допинг. Форвард московского клуба заявил, что для него очень важно отстоять свое честное имя, готов сражаться до конца.

Мельдоний не улучшает спортивные результаты, но ВАДА в свое время включило его в перечень запрещенных. Многие российские спортсмены пострадали из-за дисквалификаций.

Каменев в составе ЦСКА трижды выиграл Кубок Гагарина. Выигрывал он и регулярный чемпионат КХЛ. Ранее выступал он и в НХЛ.

Ранее «КП-Спорт» писал о происходящем в сборной России, о произошедшем в КХЛ 21 марта, о новой звезде Тутберидзе Андреевой.

КП КП
Реклама