50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
18.09.2026

Трогательно, честно и патриотично. Овечкин ответил критикам, сделав яркое заявление об участии в ролике и России

Хоккеист Овечкин объяснил свое участие в ролике «Единой России»

Овечкина сфотографировали в музее «Эдмонтона» с джерси Гретцки. Фото: ХК «Вашингтон»
Овечкина сфотографировали в музее «Эдмонтона» с джерси Гретцки. Фото: ХК «Вашингтон»

Александр Овечкин, форвард «Вашингтона», высказался о своём появлении в предвыборном видео «Единой России».

Ранее ряд западных политических деятелей и представителей прессы подвергли хоккеиста критике за этот шаг.

В беседе с ESPN Овечкин заявил, что желает мира и любви всем людям, независимо от их национальности — будь то американец, русский или украинец. Он выразил надежду, что ситуация наладится и все вскоре завершится. По словам спортсмена, он всего лишь поддерживает то, что происходит в России.

Овечкин также подчеркнул, что не разбирается в политике и не берется судить, кто прав, а кто виноват. При этом он добавил, что намерен поддерживать свою страну при любых обстоятельствах.

Ранее «КП-Спорт» писал о произошедшем в матче «Ростов» – «Динамо», о смерти Чепикова, о случившемся в матче «Оренбург» — «Краснодар».

КП КП
Джентельмен года