Уговорили. Яшкин объяснил свой переход в команду неудачника КХЛ
Хоккеист Яшкин объяснил свой переход в «Шанхай»

33-летний нападающий Дмитрий Яшкин, подписавший 17 июля контракт с китайским клубом «Шанхай» (ранее носившим название «Куньлунь») до окончания сезона-2026/27, в беседе со «Спорт-Экспрессом» рассказал о причинах своего решения и задачах новой команды.
Как сообщил хоккеист, отправной точкой переговоров стал телефонный звонок от Ильи Ковальчука, после которого стороны быстро нашли общий язык. Спортсмен признался, что его вдохновила перспектива участия в амбициозном и масштабном проекте.
Касательно целей, стоящих перед организацией, Яшкин отметил, что в прошлом сезоне коллектив показал хороший старт, но затем сбавил обороты. В связи с этим первоочередной задачей он назвал попадание в плей-офф.
Добавим, что с июня 2023 года форвард защищал цвета казанского «Ак Барса». В минувшем регулярном чемпионате КХЛ он записал на свой счет 32 очка (18 голов + 14 передач) в 59 встречах, а в кубковой стадии добавил 10 баллов (7 шайб + 3 ассиста) в 20 матчах. Китайский коллектив за всю историю выступлений в лиге лишь единожды пробивался в стадию плей-офф — это случилось в дебютном для команды сезоне 2017 года.
Ранее «КП-Спорт» писал о случившемся в матче «Спартак» — «Родина», о новостях про фигуристку Медведеву, о случившемся в матче «Акрон» — «Зенит».
