08.01.2024

Узнал на выезде: Гераськин рассказал об обстоятельствах обмена из «Авангарда» в «Магнитку»

Игорь Гераськин рассказал, как узнал об обмене из «Авангарда» в «Металлург»

«Металлург» отправился в Нижнекамск. Фото: официальный сайт «Металлурга»
«Металлург» отправился в Нижнекамск. Фото: официальный сайт «Металлурга»

Нападающий «Металлурга» Игорь Гераськин рассказал, как узнал об обмене из «Авангарда» в магнитогорский клуб.

«Я был на выезде с «Авангардом» в Астане, там и узнал. Мне объявили это, мы поговорили с генеральным менеджером Антоном Курьяновым, всё обсудили», — сказал Гераськин «Чемпионату».

Он добавил, что пришли к единому знаменателю, после чего состоялся переход. Хоккеист подытожил, что быстро собрал свои вещи в Астане и прилетел в Магнитогорск.

В результате трехстороннего обмена Гераськин перешел в «Магнитку», Кошелев в «Ак Барс», Жафяров в «Авангард». Гераськин ранее выступал в «Северстали» под руководством тренера Разина. В прошлом сезоне он стал лучшим бомбардиром череповецкой команды. Разин с нынешнего сезона возглавляет «Магнитку».

Ранее «КП-Спорт» писал о юбилее подвига Карапетяна, причинах смерти 20-летней звезды шорт-трека Анастасии Середы и продолжении результативной серии Овечкина.

КП КП
Реклама