04.06.2025

В «Авангарде» похвастались подписанием легионера. Якобы за ним годы напролет гонялись топ-клубы КХЛ

Сопин: «Авангард» подписал легионера, за которым годы гонялись топ-клубы КХЛ

Спортивный директор московского  «Динамо»Алексей Сопин ушел в отставку. Фото: ХК  «Динамо»-Москва
Спортивный директор московского «Динамо»Алексей Сопин ушел в отставку. Фото: ХК «Динамо»-Москва

Генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Сопин высказался о подписании легионера.

«Мы, слава богу, договорились с хоккеистом, за которым долгие годы гонялись все топ-клубы. Чуть позже обрадуем наших болельщиков», — передаёт слова Сопина «Чемпионат».

Руководитель добавил, что омский гранд договорился еще с парой хоккеистов, которые не играли в КХЛ.

Непонятно, о защитнике или нападающем ведет речь Сопин. Но болельщики предполагают, что «Авангард» подписал форварда Потуральски. Он расторг контракт с фарм-клубом «Сан-Хосе». Несколько лет подряд были инсайды о переходе Потуральски в КХЛ. И как раз его и связывали с топ-клубами.

Также есть инсайд, что «Авангард» подпишет форварда Пономарева из фарм-клуба «Питтсбурга». Вчера стало известно, что омский клуб потерял своего лидера — форварда Рида Буше. Он ушел в «Автомобилист».

Ранее «КП-Спорт» писал о ситуации вокруг замены «Химок» в РПЛ, о возможном совмещении постов Карпиным, о форварде «Эдмонтона» Василии Подколзине.

КП КП
Джентельмен года