01.12.2024

В «Филадельфии» раскрыли аспект, в котором помог Мичков. До него у американской команды были проблемы

Торторелла заявил, что Мичков очень помог «Филадельфии» в овертаймах

Игроки «Филадельфии» называют Мичкова Майком Тайсоном. Фото: НХЛ
Игроки «Филадельфии» называют Мичкова Майком Тайсоном. Фото: НХЛ

Главный тренер «Филадельфии Флайерз» Джон Торторелла высказался о Матвее Мичкове и победе в матче НХЛ с «Сент-Луиз Блюз».

«У нас появилась некоторая уверенность в овертаймах. Мичков нам там очень помог. В прошлом сезоне этот аспект был для нас проблемным», — заявил Торторелла.

Команда из Филадельфии на выезде победила — 3:2 ОТ. Победный гол в овертайме забил как раз Мичков. На счету российского форварда и голевой пас. Он — третья звезда матча.

Дебютировавший в НХЛ в нынешнем сезоне Мичков забил три гола в овертаймах. Это — повторение рекорда для игроков в возрасте до 20 лет. До 20-летия Мичкову осталось провести три матча. Так что есть шанс установить новый рекорд.

Ранее «КП-Спорт» писал о произошедшем после победы «Ростова» и ничьей ЦСКА, темной стороне фигуристки Загитовой и новых деталях допинг-дел.

КП КП
Реклама