В Кремле ответили на слова президента Финляндии, который отказался играть с Путиным в хоккей
Песков заявил, что у Путина нет недостатка в членах хоккейной команды
Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал слова главы Финляндии Саули Ниинистё, что он больше не сыграет в хоккей с российским президентом.
По его словам, хоккей — командный вид спорта, который способствует формированию взаимного доверия. «И с этой точки зрения в свое время это была очень-очень хорошая, позитивная практика в самом начале президентского пути господина Ниинистё», — цитирует Пескова РИА Новости.
«Теперь он говорит, что не будет играть. У Путина нет недостатка в членах его команды, общей команды. Поэтому Путин в хоккей играет, делает это регулярно», — отметил пресс-секретарь главы РФ.
Напомним, что Владимир Путин и Саули Ниинистё вместе выходили на лед в Санкт-Петербурге в 2012 году во время первого визита президента Финляндии в Россию.