23.06.2022

Василевский не спас «Тампу» от поражения от «Колорадо» в четвертом матче Кубка Стэнли. Счет в серии 1-3

«Лавине» до трофея осталась одна победа

Василевский - скала. Фото: соцсети «Тампы»

В четвертом мачте финала Кубка Стэнли «Тампа-Бэй» Василевского и Кучерова уступила «Колорадо Эвеланш» Ничушкина — 2:3 (ОТ). Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Лавины». Таким образом «Колорадо» может взять Кубок уже после следующей игры, которая состоится 25 июня.

Все для «Тампы» начиналось в четвертом матче как нельзя лучше. Хозяева площадки открыли счет уже на 36- секунде встречи, и это был самый быстрый гол финалов, начиная с 2006 года. Но во втором периоде «Колорадо» сравнял счет, причем шайба в ворота Василевского залетела после двух рикошетов. «Тампа» снова вышла вперед, но в третьем периоде «Эвеланш» снова сумели уровнять положение. Игра перешла в овертайм. Там «Колорадо» значительно прибавил, и Василевский несколько раз спасал «Молний» в очень непростых ситуациях. Но и он не смог выручить в решающий момент — 2:3.

Российские лидеры в составе «Тампы» так и не смогли отметиться результативными действиями. Никита Кучеров появился на площадке, хотя предыдущий матч не смог закончить, покинув лед из-за травмы. В концовке третьего периода при счете 2:2 шайба после его броска попала в штангу. А Михаил Сергачев снова проводил в игре чуть ли не больше всех игрового времени.

Следущий матч финальной серии состоится в Колорадо 25 июня. 27 июня финал может переехать в Тампу, а если понадобится седьмая игра, она состоится 29 июня.