Войнов возвращается. Олимпийский чемпион, обладатель Кубков Стэнли и Гагарина снова в «Авангарде»
Победитель ОИ, обладатель Кубков Гагарина и Стэнли Войнов вернулся в «Авангард»
Хоккейный клуб «Авангард» объявил о подписании годичного соглашения с защитником Вячеславом Войновым. Войнов – обладатель множества титулов, включая олимпийское золото, Кубок Гагарина и два Кубка Стэнли.
Генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Сопин отметил, что Войнов уже играл за клуб в сезоне 2019/20, и выразил уверенность, что его возвращение укрепит команду. По словам Сопина, опыт, профессионализм и лидерские качества хоккеиста окажут положительное влияние на защитную линию. Он также добавил, что ожидает от Войнова активной роли как на льду, так и вне его, что поможет «Авангарду» добиваться высоких результатов.
В минувшем сезоне Войнов выступал за нижегородское «Торпедо», приняв участие в 53 матчах и заработав 23 очка (7 голов и 16 передач). В «Авангарде» он будет играть под 26-м номером.
Ранее «КП-Спорт» писал о происходящем с Месси на Клубном чемпионате мира 2025, о главных трансферных слухах РПЛ за 25 июня, об уходе «Витязя» из КХЛ.