21.10.2025

Все решил точный бросок Локхарта. «Спартак» в серии буллитов вырвал победу у «Шанхайских Драконов»

«Спартак» обыграл «Шанхайских Драконов» по буллитам, отыграв три гола за 6 минут

«Спартак»  Фото: ХК «Спартак»
«Спартак» Фото: ХК «Спартак»

В рамках регулярного чемпионата КХЛ московский «Спартак» в напряженной игре одержал победу над «Шанхайскими Драконами».

Основное время и овертайм матча, состоявшегося во вторник в Москве, не выявили победителя – счет был 6:6, а судьбу встречи решила серия послематчевых бросков.

В конечном итоге встреча завершилась со счетом 7:6 в пользу столичной команды после того, как в буллитах точнее оказались хоккеисты «Спартака». Решающий бросок был реализован Лукасом Локхартом.

У «Шанхайских Драконов» шайбы забрасывали Никита Попугаев, Уилл Райлли, Ник Меркли, Борна Рендулич, Адам Кленденинг и Павел Акользин. У «Спартака» дублем отметился Нэйтан Тодд, а также по одному голу на счету Лукаса Локхарта, Александра Пашина, Ивана Рябова и Германа Рубцова.

Эта победа позволила московскому коллективу сравнять счет в личных встречах с китайской командой в текущем сезоне. Теперь он составляет 2-1 в пользу «Спартака». В турнирной таблице Западной конференции красно-белые с 21 очком занимают пятую строчку, в то время как китайский гранд (22 очка) располагаются на третьей позиции.

В следующем туре «Спартак» 23 октября примет московское «Динамо». Пекинская команда на следующий день сыграет на выезде с минским «Динамо».

Ранее сообщалось, что «ПСЖ» решил продать вратаря сборной России Матвея Сафонова. Кроме того, появилась информация о кончине 29-летнего американского гроссмейстера Даниэля Народицкого. Наконец, трибунал IBSF признал незаконным запрет на участие российских спортсменов в международных соревнованиях.

КП КП
Джентельмен года