«Занимаю место молодых». Капитан «Салавата» Панин принял решение по своему будущему
Хоккеист «Салавата Юлаева» Панин сказал, что текущий сезон станет для него последним
Защитник уфимского хоккейного клуба «Салават Юлаев» Григорий Панин официально подтвердил решение завершить профессиональную карьеру в Континентальной хоккейной лиге по окончании текущего сезона.
В интервью, опубликованном в проекте «Наш хоккей» на платформе VK Видео, Панин заявил о твердом намерении уйти, отметив, что понимает критику со стороны тех болельщиков, которые считают, что он ограничивает возможности для роста молодых игроков. Ветеран пояснил, что, несмотря на то, что с возрастом ему стало психологически легче играть, он осознает необходимость освобождать место для перспективных хоккеистов, которых нужно активно развивать.
Панин подчеркнул важность целенаправленного воспитания новых кадров через предоставление им игрового времени, включение в специальные команды при игре в большинстве и меньшинстве, а также через интеграцию в команду в раздевалке для формирования собственного мнения и возможности конструктивного диалога внутри коллектива.
Он также добавил, что стремится демонстрировать молодым игрокам отношение к работе личным примером, используя для этого различные методы — от разговоров до демонстрации негативных моментов, чтобы побудить их к серьезному отношению к профессии.
Ранее «КП-Спорт» писал о произошедшем после победы россиянки Ангелины Мельниковой в многоборье на ЧМ-2025, об армейском дерби в КХЛ, о словах Кавазашвили про умершего Шустикова.