11.03.2023

Жуть в плей-офф КХЛ: хоккеист «Динамо» случайно ударил коньком соперника во время игры

Хоккеист «Динамо» Илья Каблуков случайно ударил соперника коньком по лицу

Хоккеист Илья Каблуков играет за
Хоккеист Илья Каблуков играет за "Динамо" (Москва). Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В пятой игре 1/8 финала Кубка Гагарина между «Динамо» и нижегородским «Торпедо» на льду волжан произошел немного жуткий случай. Шайба оказалась в средней зоне и в борьбе за нее форвард «Динамо» Илья Каблуков и игрок торпедовцев Кирилл Ураков столкнулись друг с другом. Каблуков же, потеряв равновесие, так высоко задрал ногу, что попал в лицо Уракову коньком.

После этого эпизода Ураков в шоковом состоянии отправился на скамейку запасных. Врачи стали оказывать ему первую помощь, поскольку у него пошла кровь после столкновения. На повторе эпизод смотрелся просто жутко — удар получился акцентированным, а не по касатльной.

Нижегородцы смогли в итоге одержать победу в поединке. В овертайме Ян на 78-й минуте матча забросил победную шайбу и «Торпедо» одержало победу со счетом 4:3.

Отметим, что ранее «КП-Спорт» писал о том, что ЦСКА выиграл третью игру в серии против «Северстали», «Вашингтон» устроит церемонию чествования Александра Овечкина 22 марта, а Кирилл Капризов получил страшную травму.