Золотой пас Демидова: как русский новичок решил исход матча с «Калгари» в овертайме
Передача Демидова помогла «Монреалю» обыграть «Калгари» в овертайме
«Монреаль Канадиенс» на выезде обыграл «Калгари Флэймз» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 2:1 (ОТ). Решающий гол в дополнительное время забросил Майк Мэтисон после передачи 18-летнего российского форварда Ивана Демидова. Для новичка это очередное очко в дебютном сезоне.
У «Калгари» единственную шайбу оформил Адам Клапка. Для «Флэймз» поражение стало седьмым подряд, команда продолжает серию неудач на старте сезона.
Следующие матчи пройдут в гостях: «Калгари» 25 октября сыграет с «Виннипегом», «Монреаль» 24 октября встретится с «Эдмонтоном».
Ранее «КП-Спорт» писал о случившемся в матче Кубка России «Динамо» Мх — «Спартак», об объяснении Журовой решения FIS о недопуске российских лыжников, о произошедшем в матче ЦСКА – «Акрон».