10.12.2023

Звезда матча: три очка Никиты Кучерова принесли «Тампе» победу над «Сиэтлом»

Три очка Кучерова помогли «Тампе» победить «Сиэтл» в матче НХЛ

Никита Кучеров отметился результативными действиями. Фото: REUTERS

Три очка российского нападающего «Тампы-Бэй» Никиты Кучерова принесли команде гостевую победу над «Сиэтлом». Встреча завершилась только в овертайме со счетом 3:4, решающую шайбу на 64-й минуте записал на свой счет как раз Кучеров.

По ходу матча «молнии» забросили две шайбы уже в первом периоде, второе взятие ворот записали на Кучерова. Однако хозяева площадки не собирались сдаваться:  во втором игровом отрезке они сравняли счет, а в начале третьего и вовсе вышли вперед, из-за чего «Тампе» пришлось отыгрываться.

Два гола и результативная передача помогли Кучерову стать первой звездой матча. Россиянин уверенно возглавляет гонку бомбардиров, снайперов и ассистентов НХЛ, на его счету 47 очков в 28 матчах.

Ранее «КП-Спорт» писал о разгромной победе «Спартака» над «Крыльями Советов», кроме того стало известно, что сказали легенды футбола о премии «Джентльмен года» для нападающего ЦСКА, наконец, появились первые итоги первых важных международных соревнований сезона в фигурном катании.