Российский паралимпиец пожаловался на отсутствие призовых за медаль Паралимпиады в Париже
Маргиев о призовых за Паралимпиаду-2024: Прошло семь месяцев, а денег нет
Российский легкоатлет Георгий Маргиев до сих пор не получил призовые за результат на Паралимпийских играх 2024 года.
По словам спортсмена, в Северной Осетии всегда поощряли атлетов, однако, в этот раз руководство региона посоветовало им не рассчитывать на выплаты.
«Они каждый раз оформляют по новой документы», — добавил Маргиев, чьи слова приводит «Чемпионат».
Он также рассказал, что спортсменов, выигравших медали в Париже, нигде не чествовали, а лишь позвали на телевидение.
«Да, были подарки от меценатов. Махарбек Хадарцев мне прислал открытку, а Артур Таймазов костюм со своей эмблемой. Его я жене отдал, не буду носить (улыбается). Вот такие подарки», — заключил спортсмен.
Напомним, на Паралимпиаде во Франции Маргиев выиграл бронзу в прыжках в высоту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (T47).
Ранее сообщалось, что российская гандболистка Ольга Медведева покинула Норвегию из-за русофобии, а комментатор Константин Генич высказался о возможном назначении Валерия Карпина в московское «Динамо». Наконец, в Челябинске прошла жеребьевка Кубка Первого канала по фигурному катанию.