Светлана Журова раскритиковала организаторов марафона в Вильнюсе. Участников забега из России и Белоруссии награждать не будут
Журова считает запрет россиянам бороться за победу в марафоне в Литве национализмом
Депутат Госдумы Светлана Журова раскритиковала организаторов марафона в Вильнюсе.
Накануне организаторы забега в Литве допустили россиян и белорусов, но отказались награждать их в случае победы или занятия призовых мест.
«Это, к сожалению, чистой воды национализм. И я понимаю, что Международная федерация легкой атлетики (World Athletics) ничего не скажет по этому поводу. Это просто неприемлемо, и это уже не про спорт», — приводит слова Журовой «РИА Новости».
Экс-атлетка подчеркнула, что таким шагом Литва снова смешала спорт с политикой.
Ранее «КП-Спорт» писал о том, что в «Спартаке» подтвердили переговоры с «Твенте» по Флапу. Также Этери Тутберидзе сказала, что по-своему относится к критике методов. Наконец, следующий клубный ЧМ пройдет в 2029 году.