09.04.2023

Большунов стал победителем гонки преследования в Финале Кубка России

Он преодолел дистанцию в 15 километров

Большунов выиграл скиатлон на ЧР в Архангельской области. соцсети ФЛГР

Лидер сборной России по лыжным гонкам Александр Большунов стал победителем гонки преследования в Финале Кубка России, который прошел в Кировске.

Он преодолел дистанцию за 32 минуты 56,6 секунды. Второй результат показал Савелий Коростелев. На третьей строчке оказалось сразу два спортсмена: Илья Семиков и Денис Спицов.

В соревновании у девушек, что прошли чуть раньше, победила Наталья Непряева. Она же стала обладательницей самого трофея, так как в Финале стала лучшей во всех трех гонках.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что шведские лыжницы пришли в ужас, увидев сумму призовых национального Кубка, норвежский лыжник завершил гонку через две секунды после старта, олимпийская чемпионка пошутила о секретном допинге.