04.02.2024

Большунов выиграл масс-старт свободным стилем на этапе Кубка России по лыжным гонкам

Лыжник Большунов одержал 17-ю победу кряду на этапах Кубка России

Большунов выиграл скиатлон на ЧР в Архангельской области. соцсети ФЛГР

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов показал лучший результат на масс-старте свободным стилем в рамках шестого этапа Кубка России по лыжным гонкам.

В воскресенье, 4 февраля, лучший лыжник страны преодолел всю дистанцию за 39 минут 54,4 секунды. Вторым финишировал Алексей Червоткин (отставание – 1,1 секунды), а третьим стал Антон Тимашов (+4,6).

Таким образом, Большунов одержал 17-ю победу кряду на этапах Кубка России.

Добавим, что финал турнира пройдет с 3 по 7 апреля в Кировске (Мурманская область).

Ранее стало известно, что миллиардер Питер Тиль хочет создать Олимпиаду для спортсменов, употребляющих допинг. Кроме того, юристы фигуристки Камилы Валиевой рассматривают возможность подачи апелляции на решение CAS. Наконец, в «Ростове» подтвердили желание подписать капитана «Спартака» Георгия Джикию.