Лыжник Шаров лишился победы в забеге на 10 километров на первенстве России. Причиной стала обувь спортсмена
Лыжник Шаров лишился победы на соревнованиях легкоатлетов из-за обуви
Лыжник Сергей Шаров лишился победы в забеге на 10 000 метров на первенстве России по лёгкой атлетике до 23 лет в Чебоксарах.
По данным «Чемпионата», спортсмена дисквалифицировали из-за обуви, которая не соответствовала регламенту.
21-летний Шаров финишировал с результатом 29 минут 19,57 секунды. По завершении дистанции выяснилось, что модель кроссовок, которую использовал лыжник, допустима только для соревнований по бегу на шоссе и кроссу, по правилам в ней нельзя выступать на дорожке.
После дисквалификации Шарова победу присудили ставшему вторым Никите Павлову.
Ранее «КП-Спорт» писал, почему украинцы превращают ЧМ по фехтованию в цирк и протесты. Также «Спартак» хочет купить Фернандеша за 20 миллионов евро. Наконец, «Металлург» подписал контракт с Владимиром Ткачёвым.