На Кубке мира в Швейцарии завершился масс-старт. Как выступила россиянка Дарья Непряева
Лыжница Дарья Непряева стала восьмой в гонке Кубка мира в Швейцарии
Российская лыжница Дарья Непряева заняла восьмую позицию в гонке с масс-стартом на 20 километров, которая прошла классическим стилем в рамках этапа Кубка мира. Состязание состоялось в швейцарском городе Гомсе.
Результат Непряевой составил 56 минут 41,1 секунды. Первое место на пьедестале заняла финская спортсменка Йоханна Матинтало, показав время 55 минут 53,9 секунды.
Дарье Непряевой 23 года, она является чемпионкой мира среди юниоров, серебряным призером взрослого чемпионата мира, а также двукратной чемпионкой России, обладательницей серебряных и бронзовых наград национальных первенств.
Этап Кубка мира в Гомсе, который завершится 25 января, является последним перед зимними Олимпийскими играми в Милане и Кортина-д’Ампеццо. В этот же день, в воскресенье, в мужском масс-старте примет участие российский лыжник Савелий Коростелев.
Ранее «КП-Спорт» писал о происходящем в «Крыльях Советов», о случившемся с россиянами в спринте на Кубке мира в Гомсе, о гибели самбистки Александры Лалачкиной.
