02.12.2023

Никакой интриги: норвежские лыжники заняли весь пьедестал 10-километровой гонки в Швеции

Лыжники из Норвегии заняли весь пьедестал в коньковой разделке в Елливаре

Норвежские лыжники взяли первые 10 мест в марафоне на Кубке мира в Холменколлене. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Норвежские лыжники заняли весь пьедестал почета в 10-километровой гонке с раздельным стартом на этапе кубка мира в шведском Елливаре. Победителем конькового забега стал четырехкратный чемпион мира Пол Голберг. Он преодолел эту дистанцию за 21 минуту и 56,7 секунды.

Его товарищ по команде Харальд Амундсен расположился на второй строчке и уступил всего 4,2 секунды, бронзу забрал Ивер Андерсен, проигравший лидеру 5,1 секунды.

Примечательно, что в топ-7 финишировавших только Эндрю Мазгрейев из Великобритании смог навязать конкуренцию представителям Скандинавии.

Ранее «КП-Спорт» представил обзор матчей КХЛ от 1 декабря 2023 года. Кроме того, стало известно, что Камила Валиева назвала себя олимпийской чемпионкой. Наконец, «Динамо» переподписало контракт с нападающим Константином Тюкавиным до лета 2028 года.