11.12.2025

Норвежская звезда сделала шокирующее заявление о российских лыжниках

Норвежский лыжник Хедегарт заявил, что русские не злодеи

Александр Большунов. Фото: GLOBAL LOOK PRESS
Александр Большунов. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Норвежский лыжник Эйнар Хедегарт поделился впечатлениями от общения с российским спортсменом Савелием Коростелевым. Об этом сообщает Expressen.

Хедегарт отметил, что Коростелев произвёл на него хорошее впечатление и показался приятным человеком. Он добавил, что стереотипы о россиянах не соответствуют действительности и что «легко подумать, будто все русские — злодеи, но это не так».

Ранее Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) допустила двух российских лыжников, а также фристайлистку Анастасию Таталину к соревнованиям под своей эгидой в нейтральном статусе.

Ближайший этап Кубка мира, на котором смогут выступить Коростелев и Дарья Непряева, пройдет в Давосе 13–14 декабря.

Ранее гендиректор «Спартака» заявил, что среди кандидатов на пост главного тренера есть россияне. Кроме того, российские лыжники Савелий Коростелев и Дарья Непряева получили допуск до Олимпиады-2026. Наконец, «Манчестер Сити» одержал победу над «Реалом» в матче Лиги чемпионов.

КП КП
Джентельмен года