16.02.2025

Организаторы Gsieser Tal-Lauf в Италии не допустили Александра Большунова к старту. Гонка входит в календарь FIS

Организаторы гонки Gsieser Tal-Lauf не допустили Большунова к старту из-за санкций FIS

Большунов: Во время гонки в Италии у меня потух фонарь. Фото: Global Look Press
Большунов: Во время гонки в Италии у меня потух фонарь. Фото: Global Look Press

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов не смог стать участником гонки Gsieser Tal-Lauf в Италии из-за санкций FIS. 

Как оказалось, этот старт входит в календарь Международной федерации лыжного спорта и сноуборда. 

«Наша гонка относится к гонкам FIS. Правила таковы, что россиянам, к сожалению, запрещено участвовать. Нам очень жаль, что он не сможет принять участие. Это было бы честью для нас», — приводит слова организаторов гонки «РИА Новости».

При этом ранее 28-летний Большунов стал победителем Sudtirol Moonlight Classic. 30-километровая гонка классикой проводилась не под эгидой FIS. 

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что Беллингему грозит 12-матчевая дисквалификация за оскорбление судьи. Также сборные Канады и США устроили три драки за девять секунд. Наконец, Мишина и Галлямов выиграли финал Гран-При России в Красноярске. 

КП КП
Реклама