02.03.2023

Сборная Санкт-Петербурга выиграла женскую эстафету на «Чемпионских высотах»

Команда из Санкт-Петербурга была быстрее своих соперниц на 10 секунд

Победу в эстафете в Малиновке одержала команда из Санкт-Петербурга. Фото: соцсети ФЛГР

В Малиновке завершилась женская эстафета 4 по 5 км в рамках турнира «Чемпионские высоты» по лыжным гонкам. Победу отпраздновала сборная Санкт-Петербурга, в которую вошли Диана Соболева, Анастасия Фалеева, Рада Тарасенко и Евгения Крупицкая.

Квартет девушек преодолел дистанцию за 1 час и 34,4 секунды. Вторыми финишировали лыжницы, представляющие Республики Татарстан: Ольга Сергеева, Лидия Горбунова, Виктория Трошина и Лариса Рясина. Их отставание составило 10 секунд.

Замкнули топ-3 спортсменки московской команды. За которую по дистанции бежали Екатерина Евтягина, Анастасия Прокофьева, Арина Каличева и Елизавета Шалабода.

Соревнования в Архангельской области продлятся до 5 марта. В пятницу, 3 марта, состоится мужская эстафета 4 по 10 км, начало — в 14:30 по московскому времени.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что ответ олимпийской чемпионке по лыжным гонкам Веронике Степановой, которая заявила, что будет общаться только с популярными журналистами.