12.01.2023

Терентьев и Непряева стали победителями спринтерских гонок на этапе Кубка России

Большунов смог довольствоваться лишь серебром

Александр Терентьев и Александр Большунов пока остаются без больших стартов. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Призер Олимпийских игр Александр Терентьев завоевал золотую медаль в спринтерской гонке классическом стиле на шестом этапе Кубка России.

В финале соревнований в Сыктывкаре он смог показать в своем забеге результат 2 минуты 59,77 секунды. На второй строчке остался лидер сборной России Александр Большунов, бронза досталась Ивану Горбунову.

У девушек лучший результат показала Наталья Непряева, которая пришла к финишу с результатом 3 минуты 25,21 секунды. Серебро досталось Анастасии Фалеевой, на третьем месте оказалась Диана Соболева.

Соревнования в Сыктывкаре завершатся 15 января. Ближайшим стартом для спортсменов будет гонка свободным стилем.

Отметим, что ранее «КП-Спорт» писал о том, что Мбаппе заступился за Зидана, Трусова «вышла из тени» и поговорила по душам с фанатами, а у Овечкина — новый рекорд в НХЛ.