08.01.2022

Респект дня: Сергей Устюгов отдал палку швейцарскому лыжнику во время гонки

Стоящий у трассы Устюгов, пришел на помощь к сопернику из Швеции

Сергей Устюгов помог швейцарскому лыжнику. Фото: Скриншот Инстаграм Сергея Устюгова

Россиянин Сергей Устюгов помог швейцарскому лыжнику во время 62-километровой гонки классическим стилем на Ski Classics.

Швейцарец Арно Дю Паскье сломал палку, а Устюгов, стоящий рядом у трассы, подал спортсмену другую. Этот жест доброты российского лыжника попал в трансляцию соревнований.

Власти Франции отменили шестой этап Кубка мира Власти Франции отменили шестой этап Кубка мира

Победителем марафона стал представитель Швеции Макс Новак. Второй результат продемонстрировал его соотечественник Оскар Кардин. Тройку призеров замкнул представитель Норвегии Стиан Хельгор. Лучшим из россиян стал Александр Гребенько, занявший десятое место.

Остальные результаты российских лыжников выглядят следующим образом: 13-й Алексей Шемякин — +4,7 от лидера, 18-й Максим Вылегжанин — +17,2, 21-й Ермил Вокуев — +1.32,0.