Вместо флага России. Коростелев показал, в каком комбинезоне выступят российские лыжники на «Тур де Ски»
Коростелев показал новые комбинезоны нейтральных спортсменов для «Тур де Ски»
Российский лыжник Савелий Коростелёв опубликовал в своём телеграм-канале видеозапись с тренировочного сбора в итальянском Тоблахе, где он готовится к старту многодневного соревнования «Тур де Ски». В кадре спортсмен предстал в новой спортивной форме, предназначенной для нейтральных участников соревнований.
Видео доступно здесь.
В описании к видео Коростелёв отметил, что проводит тренировку в связке с известной лыжницей Дарьей Непряевой, работая над сильным командным звеном перед началом предстоящей гонки. Сама Дарья Непряева, которая также выступает на текущем «Туре де Ски» и является партнёром Коростелёва по тренировочной группе, разместила у себя в канале репост этого видео.
Сопровождая публикацию, Непряева написала, что старается держаться в группе и не отставать от своего коллеги, а также поинтересовалась у подписчиков, заметили ли они новые комбинезоны.
Многодневная лыжная гонка «Тур де Ски» в сезоне 2026 года проходит в Италии, на трассах Тоблаха и Валь-ди-Фьемме, с 28 декабря 2025 года по 4 января 2026 года.
Ранее «КП Спорт» писал о происходящем в «Зените», о дебюте Двоеглазовой в шоу Авербуха, о произошедшем с воспитанником армейцев Лайонелом Расаковичем Адамсом после ранения.