30.01.2026

Встрепенулись и оправдались. Организаторы итальянской гонки прокомментировали включение Большунова под флагом Казахстана

Организаторы гонки в Италии признали ошибкой флаг Казахстана в заявке Большунова

Сергей Устюгов составил конкуренцию Большунову и продолжает поднимать волну хайпа. Фото: Reuters
Сергей Устюгов составил конкуренцию Большунову и продолжает поднимать волну хайпа. Фото: Reuters

Организаторы ночных соревнований Sudtirol Moonlight Classic в Южном Тироле (Италия) принесли извинения и пояснили, что трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов был внесён в заявочный протокол с флагом Казахстана из-за накладки.

«Мы приносим извинения, но это было ошибкой», — сообщили в оргкомитете Sudtirol Moonlight Classic ТАСС.

Напомним, что гонка на дистанции 30 километров должна состояться 30 января. В первоначальной версии документа Большунов значился как представитель Казахстана, однако в настоящее время его фамилия не фигурирует в обновлённых стартовых списках участников.

Ранее «КП Спорт» писал о подписании «Зенитом» Джона Джона, об участниках ОИ-2026 от России, о главных итогах общего этапа Лиги чемпионов.

КП КП
Джентельмен года