Анастасия Павлюченкова разгромила соперницу во втором круге теннисного турнира Олимпиады

Анастасия Павлюченкова - теннис - Олимпиада

Анастасия Павлюченкова заразилась COVID. Фото: REUTERS

Теннисистка сборной России Анастасия Павлюченкова одержала победу во втором круге олимпийского турнира в Токио. Она разгромила 119-ю ракетку мира из Германии Анну-Лену Фридзам со счетом 6:1, 6:1.

Павлюченкова, которая посеяна под 13-м номером на турнире в Токио, обыграла свою соперницу за 55 минут. Она сделала три подачи навылет, совершила 2 двойные ошибки.

В 1/8 финала Олимпиады Настя сыграет с теннисисткой, которая победить в матче между испанкой Сарой Соррибес Тормо (48-й номер мирового рейтинга) и француженкой Фионой Ферро (64).

Анастасии Павлюченковой — 30 лет и она на данный момент занимает 18 место в мировом рейтинге. За свою карьеру она побеждала в 12 турнирах серии WTA. Лучший ее результат — выход в финал Открытого чемпионата Франции весной 2021 года.

Напомним, что Олимпиада в Токио изначально должна была состояться с 24 июля по 9 августа 2020 года. Однако все соревнования были перенесены на один год из-за пандемии коронавируса. В Токио сборную России представляют 335 спортсменов, которые принимают участие в 33 видах программы. У нас нет представителей в баскетболе, бейсболе, софтболе, гольфе, серфинге, скейтбординге, футболе и хоккее на траве.

Exit mobile version