Аверины поблагодарили Винер после первой победы на соревнованиях

Арина и Дина Аверины, Художественная гимнастика

Сестры-гимнастки Дина и Арина Аверины объявили об окончании профессиональной карьеры. Фото: Личная страница Арины и Дины Авериных в соцсетях

Сестры-близняшки Дина и Арина Аверины поблагодарили президента Всероссийской федерации художественной гимнастики и главного тренера сборной России Ирину Винер-Усманову после победы в первом международном турнире после неудачи на Олимпиаде-2020.

«Это непередаваемые ощущения вновь вернуться на ковёр и выступать с такой поддержкой в зале и по ту сторону экрана. Спасибо большое Ирине Александровне, Вере Николаевне, Веронике Борисовне, всем специалистам нашей большой команды за подготовку, поддержку и веру в нас», — написали девушки на своей странице в Instagram.

Дина заняла первое место в индивидуальном многоборье, набрав в сумме 113,700 балла. Второе место заняла Арина. Ее результат составил 111,900 балла. Тройку сильнейших замкнула еще одна россиянка Лала Крамаренко (109,550 балла).

Этот турнир стал первым Авериных, которые сенсационно упустили золото Токио. Дина завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в личном многоборье, ее сестра Арина стала четвертой. Золото Игр отдали израильской гимнастке Линой Ашрам. Соревнования запомнятся тем, как судейство «придушивало» российских гимнасток. Делегаты от России несколько раз подавали протесты, но удовлетворили их лишь один раз. Ашрам уронила ленту в последнем упражнении, а Дина выступила чисто — и все равно осталась позади.

Exit mobile version