31.07.2021

Безумная погоня в гандболе! Женская сборная России выиграла у Франции в валидольном матче

Олимпийские чемпионки Рио-2016 снова в деле

Гандболистки сборной России. Фото: Rеuters

Женская сборная России по гандболу продолжает играть на нервах болельщиков. В своем четвертом матче в Токио-2020 чемпионки Рио-2016 выиграли у Франции — 28:27 в драматичном поединке.  Мы уже в четвертьфинале, но все равно нужно обыгравать Испанию, чтобы не попасть на фаворитов.

Россиянки сами загнали себя в угол. Ничья с Бразилией и разгром от Швеции поставил нашу сборную на край пропасти. Победа над аутсайдером группы Венгрией позволила сделать лишь полшага от катастрофы. Но поражение от Франции перечеркнуло бы все.

Конечно чемпионки Рио-2016 это понимали. Начали очень здорово, повели в счете, а потом стали терять мячи, отдали игру француженкам и получили к перерву минус два мяча – 15:17.

Анна Вяхирева в атаке. Фото: Reuters

В втором тайме сборная Росси снова встрепенулась, и в какой-то момент догнала соперниц. Но сборная Франции сама находится в таком же положении, что и российская команда, и ей тоже была необходима эта победа. Поэтому сражалась до последнего, и очень долго вела один-два мяча. Француженки постоянно пытались оторваться, наши никак не могли сравнять, и эти один два гола очень нервировали. Но за 7 с лишним минут до конца матча удалось все-таки выйти вперед – 26:25!

За четыре с лишним минуты до финального свистка у нас уже было «плюс 2». И дальше пошли уже качели в другую сторону. Здесь больше уже решали нервы. И они оказались крепче у нас – 28:27!

Сборная России потихоньку выкарабкивается из той ямы, в которую угодила. Но впереди матч с испанками. Чтобы не занять последнее место в группе, надо побеждать. Иначе велики шансы в 1/4 финала попасть на Норвегию, безоговорочного фаворита всего турнира