05.08.2021

Что произошло после матча Россия — Бразилия

«КП-Спорт» подводит итоги матча волейболисток на Олимпиаде в Токио, рассказывая, что произошло после матча Россия — Бразилия

Сборная России проиграла Бразилии и завершила путь за медалями на турнире. Фото: REUTERS

Волейболистки сборной России завершили свое выступление на Олимпиаде в Токио, уступив в четырех партиях команде Бразилии. Результат четвертьфинального поединка олимпийского турнира — поражение со счетом 1:3. Наши девушки не смогли продолжить свой путь за медалями олимпийских соревнований.

Волейболистка сборной России Евгения Старцева сказала, что был один ключевой момент, который повлиял на исход поединка с бразильской командой:

— Во второй партии при счете 15:9 долго не могли сняться в одной расстановке. Это был ключевой момент. Бразильянки нас догнали и потом взяли сет. В третьей и четвёртой партиях боролись, не хватило везения в концовках. Были проблемы с приемом, но это все-таки Бразилия, — сказала Старцева в интервью пресс-службе ОКР.

Главный тренер российской сборной Серджио Бузато подвел итоги поединка и отметил деталь — по ходу встречи соперницы сделали одну замену, на которую наши не смогли дать должного ответа:

— Команда хорошо начала матч, повела в счете. Во второй партии бразильский тренер поменял диагональную, у них стал проходить первый темп. Мы оказались к этому не готовы.

Россия - Бразилия - волейбол - Олимпиада
Волейболистки сборной России после поражения от Бразилии на Олимпиаде. Фото: REUTERS

Наш тренер отметил, что у российской команды было желание победить и силы это сделать. Но, как сказал наставник россиянок, бразильянкам просто повезло — они были более стабильны в своем выступлении.

— Команда очень хотела победить, я никого не могу упрекнуть в отсутствии желания. Но сегодня Бразилия была стабильна и удачлива в концовках.

Напомним, что начиная с Олимпиады-2004 российские девушки не могут пройти в полуфинал соревнований. Два раза в своей истории, в 2000 и 2004 годах, женская волейбольная сборная России была второй. В 1996 году — уступила в матче за 3-е место. С тех пор — были трижды пятыми в 2008, 2012 и 2016 годах.