Что произошло после матча Россия — Бразилия на гандбольном турнире Олимпиады

Сборная России сыграла вничью с Бразилией на Олимпиаде. Фото: Reuters

Гандболистки сборной России на Олимпиаде 2020 в Токио рано утром в воскресенье, 25 июля, провели свой первый матч на турнире. Соперником была команда Бразилии и наша команда, которая в 2016 году выиграла прошлые Олимпийские Игры, завершила встречу вничью. Итог поединка Россия — Бразилия — ничья 24:24.

У сборной России 6 мячей на свой счет записала Екатерина Ильина, 4 — у Полины Ведехиной, по 3 — у Дарьи Дмитриевой и Анны Вяхиревой. В этой игре у нас появились в воротах оба голкипера — поединок провели как Анна Седойкина, так и Виктория Калинина.

Капитан сборной России Дарья Дмитриева по окончании поединка поделилась своими эмоциями от старта на Олимпиаде в Токио, сказав:

— Если честно, могли сегодня и победить. Очень много нереализованных моментов. Возможно, сказалось волнение, потому что к Олимпийским играм готовились очень долго.

Гандбол - Россия - Бразилия
Матч с Бразилией на гандбольном турнире Олимпиады проходил очень жестко. Фото: REUTERS

Как отметила наша гандболистка, итоговая ничья с бразильянками — это конечно не повод для позитива. Однако теперь главное — это сделать верные выводы и провести работу над своими ошибками.

— Обидно за такой результат. Нужно пересмотреть матч, подумать и провести работу над ошибками, — заявила Дарья Дмитриева в интервью пресс-службе ОКР.

Как отметила после поединка Екатерина Ильина, такой исход встречи с Бразилией позволит нашей команде «взбодриться» и дать мотивации на следующие встречи на Олимпиаде:

— Не время опускать руки. Проанализируем произошедшее и постараемся исправить ситуацию. Сегодняшняя ничья поможет нам осознать ошибки и дополнительно мотивирует на следующие игры. В любом случае будем ждать звонка от Евгения Трефилова. Он точно скажет нам все, что думает. Но мы к его манере общения привыкли, — заявила Ильина в интервью пресс-службе ОКР.

Бразильянки не позволили сборной России выиграть первый матч на Олимпиаде. Фото: REUTERS

У женской сборной России по гандболу теперь послезавтра, 27 июля, настанет время второй встречи на Олимпиаде. В 8:15 по московскому времени россиянки сыграют против команды Швеции.

Напомним, что Олимпиада в Токио изначально должна была состояться с 24 июля по 9 августа 2020 года. Однако все соревнования были перенесены на один год из-за пандемии коронавируса. В Токио сборную России представляют 335 спортсменов, которые принимают участие в 33 видах программы. У нас нет представителей в баскетболе, бейсболе/софтболе, гольфе, сёрфинге, скейтбординге, футболе и хоккее на траве.

Exit mobile version