05.08.2021

Что произошло после победного полуфинала Олимпиады волейболистов Бразилия — Россия

"КП-Спорт" подводит итоги победного полуфинала Олимпиады-2020, рассказывая, что произошло после матча Бразилия - Россия
Мужская сборная России по волейболу вышла в четвертьфинал Евро. Фото: Reuters

Волейболисты сборной России стали первой нашей командой в игровых видах спорта, которая на Олимпиаде-2020 в Токио гарантировала себе медаль. Наши мужики в четверг рано утром 5 августа 2021 года победили со счетом 3:1 команду Бразилии и теперь в субботу будут биться за золотые награды Токио-2020. Соперник — пока неизвестен, но зато нашим есть что рассказать по окончании победного полуфинала Бразилия — Россия.

Туомас Саммелвуо — это тот тренер, который привел Россию к успеху в полуфинале Олимпиады в матче с бразильцами. Третья партия имела свой особый момент, который выделил наш коуч, сказав уже после победной встречи:

— В третьем сете при счете 12:20 хорошо вышли на замену Подлесных и Куркаев. Мы дали отдохнуть Диме Волкову перед четвертой партией, и эти замены дали команде энергии. Но всё равно – не знаю, как это произошло, — цитирует наставника россиян пресс-служба ОКР.

Сборная Бразилии по волейболу разочарована поражением от сборной России в полуфинале олимпийского турнира. Фото: Reuters

Дальше же ход поединка сложился для наших ребят нормально, считает тренер российской команды. Россияне довели дело до победы в битве с Бразилией:

— Думаю, мы в этот момент расслабились. При таком счете просто играли, потихоньку догоняли, и в какой-то момент увидели – есть шанс.

В третьей партии нашим не удалось проявить себя хорошо, отыгрывались с 12:20. Но зато дальше все пошло нормально. По окончании матча волейболист нашей сборной Максим Михайлов сказал:

— Мы сами не поняли, как так получилось, но в этом и есть прелесть спорта. Не буду врать, волнение мешало — для некоторых это первая Олимпиада и сразу полуфинал, тем более Бразилия. Победа вдвойне важна, потому что именно Бразилию удалось переиграть. Первые два сета просто смотрели, как хорошо играет соперник, — цитирует Михайлова ТАСС.

Мужская сборная России по волейболу встретилась с командой Бразилией в полуфинале турнира Игр, победила и вышла в финал. Фото: Reuters

Однако же наш игрок Дмитрий Волков говорит, что победа в полуфинале еще ничего не значит. Так как через пару дней грядет решающий для всех поединок:

— Пока рано радоваться, главное — через два дня, — отметил Волков в интервью ТАСС.

Финал пройдет 7 августа и соперник России по решающей игре определится чуть позже. Второй полуфинал Олимпиады в мужском волейболе пройдет сегодня и начнется в 15:00 по Москве. Франция будет играть с Аргентиной. В 2016 году на Играх в Рио наши, напомним, были четвертыми, уступив США поединок за «бронзу».