28.07.2021

Гимнаст Нагорный добыл бронзу в индивидуальном многоборье на Играх-2020

Есть еще одна медаль у российских гимнастов. На этот раз — бронза в индивидуальном многоборье

Российский гимнаст Никита Нагорный стал бронзовым призером в индивидуальном многоборье на Олимпийских играх в Токио. Фото: Reuters

Российский гимнаст Никита Нагорный завоевал бронзовую медаль в индивидуальном многоборье на Олимпиаде-2020 в Токио. Нагорный на шести снарядах показал суммарный результат 88.031 балла. Еще один представитель сборной России Артур Далалоян стал шестым.

Сегодня в финале по спортивной гимнастике в индивидуальном многоборье у мужчин Россию представили Артур Далалоян и Никита Нагорный. После первого упражнения Нагорный расположился на шестом месте, а Далалоян на 11-м.

По окончании упражнений на коне Никита переместился на пятое, а Артур поднялся на две позиции выше. Далее российские парни подобрались ближе к Топ-5, выполняя элементы на кольцах: Нагорный стал четвертым — общая сумма — 43.365, а его партнер по команде Далалоян — седьмым, с результатом — 42.616. Первые два места заняли китайские гимнасты Жотэн Сяо и Вэй Сунь, следом за ними — японец Даики Хасимото.

Дальше больше 24-летний ростовчанин Никита Нагорный продемонстрировал класс на брусьях, за что ему начислили — 15,4 баллов. По итогам он поднялся на второе место, при этом Артур Далалоян стал шестым. В решающем виде многоборья — упражнения на перекладине — развернулась настоящая борьба за олимпийские медали. Итоговый балл у Далалояна — 86.248, он стал шестым. Нагорный же безупречно выполнил перекладину, но при приземлении совершил небольшую ошибку, результат — 88.031. Он стал бронзовым призером Игр-2020. Это для него уже вторая медаль.

Золото завоевал японец Дайки Хасимото, у него — 88,465, вторым стал китаец Сяо Жотэн — 88,065 балла.

Ранее мужская сборная России по спортивной гимнастике в командном многоборье завоевала первое место. В составе российской команды олимпийскими чемпионами Игр-2020 в Токио стали Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян и Никита Нагорный.