07.08.2021

Гол игрока «Зенита» Малкома принес сборной Бразилии золото на Олимпийских играх

Малком воспользовался ситуацией и забил решающий гол, который сделал бразильских «желто-зеленых» чемпионами

Бразильский игрок питерского «Зенита» стал олимпийским чемпионом в составе сборной Бразилии. Фото: Твиттер Олимпийских игр

Командные соревнования Олимпийских игр вышли на финишную прямую. В финале футбольного турнира у мужчин сошлись между собой сборные Испании и Бразилии. Встреча, прошедшая на стадионе «Ниссан» в Иокогаме, завершилась в дополнительное время со счетом 2:1 в пользу «избранных».

Первыми отличились на 38-й минуте бразильцы. Они получили возможность пробить пенальти, но этим удачным шансом не воспользовались, не реализовал штрафной удар нападающий Ришарлисон. В компенсированное к первому тайму время бразильский форвард Матеус с передачи полузащитника Дани Алвеса открыл счет в матче. И соперники ушли на перерыв при преимуществе бразильской команды.

Во втором тайме на 61-й минуте восстановил равновесие форвард Микель Оярсабаль, который удачно воспользовался пасом от полузащитника Карлоса Солера.

Встреча плавно перешла в дополнительное время, где на 108-й минуте удача улыбнулась парням из солнечной Бразилии. Игрок питерского клуба «Зенит» Малком перехитрил вратаря соперника и принес сборной Бразилии золотые медали Олимпийских игр в Токио.

Отметим, что в составе «желто-зеленых» был еще один игрок РПЛ защитник ЦСКА Бруно Фукс. Но он так и не попал в заявку ни разу, хотя уехал на турнир из расположения армейского клуба.