30.07.2021

Хачанов обыграл Карреньо-Бусту и вышел в финал Олимпиады

Россия гарантировала себе очередную медаль

Карен Хачанов стал обладателем серебра Олимпиады. Фото: Reuters

25-я ракетка мира Карен Хачанов в полуфинале теннисного турнира обыграл испанца Пабло Кареньо-Бусту (11) в полуфинале Олимпиады-2020 в Токио.

Встреча продолжалась один час 20 минут и завершилась со счётом 6:3, 6:3. В первом сете 25-летний москвич сделал два брейка, во втором — один.

Таким образом, Хачанов вышел в финал, где сыграет с победителем матча первой ракеткой мира, представителем Сербии Новаком Джоковичем (Сербия, 1) или немцем Александром Зверевым (5).

Летняя Олимпиада проходит с 23 июля по 8 августа. Соревнования состоятся в 33 видах спорта, в которых будет разыграно 339 комплектов наград. Российскую делегацию представят 335 спортсменов. На данный момент в общем медальном зачете у российской команды 31 награда, из которых 10 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых.