28.07.2021

Хачанов победил жару и Шварцмана и вышел в 1/4 финала теннисного турнира Токио-2020

На Олимпиаде возможен российский полуфинал

Карен Хачанов встретится с обидчиком Медведева. Фото: Reuters

Карен Хачанов сумел сломить сопротивление аргентинца Диего Шварцмана на теннисном турнире в Токио – 6:1, 2:6, 6:1. И коме соперника российскому атлету пришлось сражаться со сложными погодными условиями. На Олимпийском турнире главным испытанием для спортсменов является жара и влажность. И побуждают те, кто быстрее успевает восстановится по хожу поединка.

В среду, пожалуй, был самый сложный день в теннисе. Другой россиянин Даниил Медведев вынужден был даже вызывать врача на корт. И только после помощи физиотерапевта смог продолжить борьбу и выиграть свой поединок. У Хачанова до медицинской мощи дело не дошло, но казалось, он близок к этому.

Первый сет у Шварцмана Карен выиграл обманчиво легко – 6:1. А во втором аргентинец сумел переломить ход борьбы – 6:2. И неизвестно, чем б все закончилось, если бы не традиционный для Олимпийского турнира в Токио-2020 10-минутный перерыв. Его теннисисты проводят вне корта и тот, кто успевает восстановиться за это время быстрее, и получает преимущество. Хачанов использовал это время с большей пользой. В третьем сете он взял чужую подач, а главное в ключевом затяжном четвертом гейме не отдал свою. И вышел в 1/4 финала. В этой же части сетке находится и Даниил Медведев. Так что если все будет хорошо, то на Олимпиаде возможен российский полуфинал.