15K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
ООО Фонкор ИНН 7726752148, ООО БК Пари ИНН 7703365167, ООО «Инвест Гарант» ИНН 7701353624
РЕКЛАМА
Смотрите ЧМ-26 вместе с нами и получайте бонусы
Ставьте на футбольные матчи с лучшими предложениями от букмекеров. Вы можете активировать все бонусы.
Бонусы до 50 000 рублей Бонусы до 15 000 рублей Бонусы до 20 000 рублей Посмотреть все бонусы
12.08.2021

Ирина Винер объяснила, почему не поехала на Олимпиаду в Токио

Главный тренер наших «художниц» продолжит работу в сборной России, заявив, что ни одна ее гимнастка не уходит из спорта

Ирина Винер - бессменный тренер сборной России по художественной гимнастике. Фото: Global Press Look
Ирина Винер - бессменный тренер сборной России по художественной гимнастике. Фото: Global Press Look

Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова призналась, что ей неудобно выезжать на соревнования из-за большого количества спортсменок, которые выступают под ее руководством.

«Потому что если у каждого тренера есть одна гимнастка, у меня вот эти две гимнастки выступают и еще группа. В одном зале тренируется Дина, в другом — Арина, в третьем — групповое упражнение, а на четвертом — экране — идут соревнования», — пояснила она в эфире телеканала «Матч ТВ».

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики заявила, что с течением времени стала работать не меньше, а намного больше.

Ирина Винер также рассказала о карьере сестер Авериных. По ее словам, ни одна гимнастка не заявила об уходе из спорта. «Дина — боец, железобетонная девочка. Они обе — ангелы. У меня были разные спортсменки, трудные. С Авериными тоже не было легко, от природы они не были так выразительны как Кабаева или Чащина. Они делали колоссальную сложность, но без души. Вложить в них душу, я с божьей помощью, все-таки смогла. И они стали девушками. И одна из них делает 6 симфонию Чайковского», — рассказала Винер-Усманова.

По ее словам, ни одна из сестер-близнецов Авериных после не сказала о том, чтобы уйти из спорта. «Только Арина сказала про здоровье. У Дины тоже была травма, но она не чувствует проблем, работая со своим хирургом, проведя Олимпиаду на высочайшем уровне, сделав все, что можно и невозможно», — заключила она.

Сразу после судейского скандала Винер-Усманова не исключила, что может покинуть пост главного наставника национальной команды. Однако сейчас после завершения Игр-2020, когда страсти подутихли, она готова вернуться к обсуждению этого вопроса.

КП КП
Джентельмен года