03.08.2021

Летние олимпийские игры в Токио, последние новости на 3 августа 2021: Евлоев выиграл для России золотую медаль в греко-римской борьбе на Олимпиаде

Рассказываем последние новости о Летних олимпийских играх в Токио на 3 августа 2021

Россиянин Муса Евлоев празднует победу на Олимпиаде в Токио. Фото: REUTERS

Сборная России на Олимпиаде в Токио во вторник выиграла 2 награды — 1 золотую и 1 бронзовую медаль. Наша команда находится на 5 месте в общем зачете. Мы собрали для вас самые интересные новости Олимпиады на текущий день. Для России после «перерыва» накануне вновь пришла победа. Борец греко-римского стиля одержал победу над армянином Алексаняном в финальной схватке в категории до 97 кг. Благодаря этому успеху российская команда смогла оттеснить с пятой позиции медального зачета сборную Великобритании.

• Главная победа дня — это золото Мусы Евлоева в греко-римской борьбе. Он одолел армянина, с которым «бодается» последние 4 года.
Муса Евлоев - борьба - Олимпиада
Муса Евлов бился в финале Олимпиады 2020. Фото: REUTERS
  • Бегун Сергей Шубенков, который был фаворитом в битве за золото Олимпиады, не вышел на старт из-за травмы.
Россия - Канада - волейбол
Россияне на групповом этапе проиграли только один матч, а плей-офф начали с победы над Канадой. Фото: REUTERS
  • Норвежский бегун Вархольм стал новым мемом Олимпиады после своей победы в беге на 400 метров.
Эмоции норвежского атлета Карстена Вархольма после финиша становятся мемом. Фото: Twitter ОИ
  • Волейболисты рано утром по Москве разгромили Канаду 3:0 и прошли в полуфинал Олимпиады, где их ждет Бразилия.